Феррер: на турнире в Лондоне моя игра во многом зависела от подачи

Испанец Давид Феррер, уступивший в полуфинале Итогового чемпионата АТР в Лондоне швейцарцу Роджеру Федереру со счётом 5:7, 3:6, прокомментировал ход встречи.

«Может быть, в первом сете я имел шанс на победу, когда вёл со счётом 5:4, но не смог воспользоваться им, промахнувшись с бэкхенда. Во второй партии Роджер играл гораздо лучше, чувствовалось, что он стал увереннее в себе, а у меня не получалось хорошо подавать.

На этой неделе я выступал здорово. Мне не всегда удавалось уверенно выполнять подачу, поэтому, когда у меня был невысокий процент попадания первой подачи, возникали трудности. В матчах против Маррея и Джоковича я вводил мяч в игру действительно здорово. В то же время в третьем сете поединка с Бердыхом я подавал ужасно», — приводит слова Феррера официальный сайт АТР.