Уильямс одолела Янкович в финале турнира WTA в Майами

Завершился турнир WTA первой категории в Майами с призовым фондом 3 770 000 долларов. В финале встречались Серена Уильямс (США) и Елена Янкович (Сербия).

Первый сет уверенно выиграла Уильямс. Показав быстрый и атлетичный теннис, американка не оставила и шанса сербке – 6:1. Казалось, после разгромного поражения в первой партии, Уильямс без труда доведёт матч до победы.

Однако Янкович не сдалась и сумела навязать борьбу фаворитке. Проигрывая со счётом 3:0, третья ракетка мира не только сравняла счёт, но и не стала доводить дело до тай-брейка – 7:5.

Третий сет начался с брейка Серены. После этого Янкович взяла медицинский тайм-аут, чтобы справиться с простудой. Однако он ей не помог – теннисистка продолжала кашлять. Когда счёт стал 5:0 в пользу Уильямс, никто не сомневался в её победе. Сербка снова проявила характер, отыграв несколько матч-болов подряд. Тем не менее, Серена сумела дожать противницу. Итоговый счёт — 6:1, 5:7, 6:3 — непростая победа Уильямс.

Серена Уильямс выиграла тридцатый турнир WTA и второй в сезоне-2008. Американка получает $ 590 000 призовых и 500 очков в зачёт рейтинга

Все перипетии матча можно увидеть на текстовой трансляции, которую Чемпионат.ру вёл в режиме LIVE!