Давыденко в Эшториле предстоит третья встреча с Жикелем

Сегодня, 18 апреля, в Эшториле пройдут четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Особняком стоят два из них. Николай Давыденко выйдет на корт против француза Марка Жикеля, а швейцарец Роджер Федерер проэкзаменует португальца Фредерику Жила.

Давыденко уже дважды играл против Жикеля и оба раза одерживал победы. Причём их последняя встреча произошла в этом сезоне в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Росииянин выиграл в трёх партиях со счётом 6:3, 6:2, 6:3. Стоит отметить, что французу ещё ни разу не удалось выиграть сет у Давыденко, более того — россиянин во всех пяти партиях отдавал сопернику не более трёх геймов.

В случае победы россиянина в турнирной сетке не останется больше сеянных игроков, кроме Давыденко и Федерера. Ещё до начала турнира специалисты предрекали их встречу в решающем матче. Рано говорить об этом финале, потому что теннисистам надо выиграть еще по два матча, но во всех 11 предыдущих встречах с Давыденко швейцарский гений выигрывал с огромным запасом.

В двух других четвертьфиналах встречаются Денис Гремельмайр (Германия) — Иржи Ванек (Чехия), а также Флавио Чиполла (Италия) — Флоран Серра (Франция).

Следить за событиями и счётом в матче Жикель — Давыденко вы сможете в нашей прямой текстовой трансляции, которая начнётся ориентировочно в 18:45 мск. Следите за анонсами.