Шарапова: во втором сете Кербер поверила в свои силы

Россиянка Мария Шарапова, разгромившая в третьем круге Australian Open немку Анжелику Кербер со счётом 6:1, 6:2, поделилась эмоциями от проведённой встречи.

«Во втором сете мне пришлось нелегко. Соперница сделала брейк и поверила в свой успех. Она стала играть увереннее и меньше ошибаться. Я раньше никогда не играла с Кербер, однако знала, что она находится на подъёме, чему свидетельствует отличное выступление на US Open. Она показывает хороший теннис и побеждала очень сильных теннисисток. Я рада, что смогла победить и выйти в четвёртый круг.

Что касается меня, то я действовала достаточно агрессивно и в первом сете не дала Анжелике ни шанса на успех. Во второй партии борьба получилась довольно напряжённой, но я нашла в себе силы ещё прибавить и довести сет до уверенной победы — 6:2», — приводит слова Шараповой официальный сайт соревнований.