Марат Сафин вырвал победу в стартовом поединке в Мюнхене

На турнире в Мюнхене завершился матч первого раунда между Маратом Сафиным и аргентинцем Карлосом Берлоком.

В первом сете россиянину благодаря активным действиям удалось сделать два брейка и выиграть со счётом 6:3. Вторая партия оказалась зеркальным отражением первой, уже аргентинец стал действовать острее и быстрее и отыгрался с таким же счётом. В третьем сете соперники держались за свою подачу до восьмого гейма. При счёте 4:3 у Берлока было 5 скрытых матч-болов, но Сафин выстоял и сравнял счёт. После этого в девятом гейме смог сделать брейк и довести дело до победы в матче. Общий счёт матча 6:3, 3:6, 6:4 в пользу Сафина, который последним среди всех участников турнира вышел во второй раунд.

Основные статистические показатели Марата: 10 эйсов, 4 двойных ошибки, 57% попадания первой подачей. «Чемпионат.ру» вёл прямую трансляцию этого поединка.

Следующим соперником Сафина будет немецкий теннисист Михаэль Беррер.