Рафаэль Надаль проиграл на "Мастерсе" в Риме

Испанец Рафаэль Надаль (2), недавно одержавший свою сотую победу из 101 последнего матча на грунте, уступил соотечественнику Хуану-Карлосу Ферреро на «Мастерсе» в Риме – 5:7, 1:6.

Последнее поражение Надаля на грунте датировалось прошлым годом, когда он проиграл в финале «Мастерса» в Гамбурге Роджеру Федереру. В этом году Рафаэль уже победил на «Мастерсе» в Монте-Карло и на крупном турнире в Барселоне.

В матче против Ферреро шла равная игра на протяжении всей первой партии. Рафаэль не реализовала тройной брейк-поинт при счёте 4:4, а в самом конце сета уступил свою подачу. Во второй партии борьбы не вышло. Надаль вызвал врача, ему перебинтовали ногу, состоящую из одних мозолей, но результата это не принесло. Матч длился почти 2 часа. Впервые за 5 встреч Надаль уступил Ферреро на грунте. Рафаэль не реализовал ни один из 5 брейк-поинтов.