Динара Сафина впервые в карьере выиграла сет у Жюстин Энен

В эти минуты на центральном корте имени Штеффи Граф в Берлине проходит матч третьего раунда турнира WTA. Встречаются лидер мирового тенниса Жюстин Энен из Бельгии и россиянка Динара Сафина.

Сафиной быстро удалось взять подачу бельгийки, долгое время россиянка вела в счёте. При счёте 3:5 после 9 (!) возможностей восстановить равновесие Энен всё же сделала брейк. Далее бельгийская теннисистка взяла четыре гейма подряд и довела дело до победы в сете — 7:5.

Во второй партии Энен удался быстрый брейк, который Сафина отыграла в четвёртом гейме, проявив незаурядные бойцовские качества. Со счёта 0:2 во второй партии Динара взяла пять геймов подряд — 6:3.

Общий счёт в матче Энен — Сафина 7:5, 3:6. Начался третий сет. Первой подавать будет бельгийская теннисистка.

«Чемпионат.ру» ведёт прямую трансляцию этого поединка.