Федерер: старался не допускать глупых ошибок на своей подаче

Швейцарец Роджер Федерер, переигравший во втором круге турнира в Дубае испанца Фелисьяно Лопеса со счётом 7:5, 6:3, прокомментировал ход встречи.

«Мне пришлось непросто. В прошлом году я с большим трудом обыграл Фелисьяно на быстрых грунтовых кортах Мадрида, и в этот раз он вышел на матч, будучи достаточно
уверенным в себе. Поначалу у соперника здорово летела подача и он уверенно брал все свои геймы. Я пытался сфокусироваться на своей подаче, не допускать глупых ошибок.
В конце сета же у меня начали появляться шансы в геймах на приёме. При счёте 5:4 я упустил несколько сетболов, но затем сумел дожать его.

Проблема ещё и в том, что на брейк-пойнтах Лопес подаёт в свой любимый второй квадрат. Но я сумел сохранить спокойствие и сделать брейк в концовке партии, а затем довести матч до победы», — передаёт слова Федерера с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.