Цонга: матч с дель Потро в Дубае будет отличаться от встречи с ним в Марселе

Француз Жо-Вилфрид Цонга, которому в четвертьфинале турнира в Дубае предстоит сыграть с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро, поделился ожиданиями от матча.

«Что касается моего следующего соперника, Хуана-Мартина дель Потро, то мы встречались с ним на прошлой неделе, в полуфинале Марселя. Это был тяжёлый матч, у нас обоих были шансы, но в итоге я проиграл в трёх сетах. В Дубае очень быстрый корт, так что здесь наш поединок получится другим, но всё равно матч наверняка будет очень упорным.

Почему мне так тяжело играть с дель Потро (аргентинец ведёт по личным встречам со счётом 4:1. — Прим. „Чемпионат.com“)? Я хорошо подаю, а он здорово играет на приёме, достаёт практически любые мячи. У него очень длинные руки (делает соответствующий жест руками. — Прим. „Чемпионат.com“), благодаря чему он почти всегда вводит мяч в игру, отвечает на все удары, и мне приходится тяжело», — передаёт слова Цонга специальный корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.