Клейбанова: никогда не забуду матч с Ларссон

Россиянка Алиса Клейбанова прокомментировала свою победу над Юханной Ларссон из Швеции в первом круге турнира в Майами со счётом 2:6, 6:3, 6:2.

«В первом сете я не могла контролировать события на корте. Всегда тяжело проводить первый матч после долгого перерыва, а в этот раз особенно — я не знала, как буду чувствовать себя на корте. Против Юханны играть непросто, так как она заставляет тебя много бегать, поэтому ты быстро устаёшь. Однако сейчас я по-другому смотрю на матчи. Это моя работа, но я также хочу получать удовольствие от неё, от каждого розыгрыша и каждого момента. Даже после поражения в первом сете я сохраняла позитивный настрой и просто наслаждалась игрой. Это помогло мне изменить ситуацию на корте. По ходу встречи я начала прибавлять. Конечно, для всех это просто матч первого круга, но для меня это особенное событие. Я никогда не забуду эту игру», — цитирует Клейбанову официальный сайт WTA.