Павлюченкова: знала, что придётся играть два матча из-за травмы Кириленко

Россиянка Анастасия Павлюченкова, уступившая в матче Кубка Федерации сербке Ане Иванович со счётом 6:3, 0:6, 3:6, рассказала о причинах неудачи.

«Я очень здорово начала сегодняшний матч, повела со счётом 5:0 в первом сете. Могу уверенно сказать, что это было благодаря моей хорошей игре, а не ошибкам Иванович. К сожалению, потом у меня пропала концентрация, я очень вяло начала второй сет. Ана, наоборот, прибавила, стала больше атаковать и в целом играть лучше. Что касается моей подачи, то она, считаю, была достаточно качественной. На результат подача, как мне кажется, абсолютно не повлияла.

Единственная проблема заключается в том, что у меня были тяжёлые ноги, подзабитые, из-за чего мне пришлось вызывать физиотерапевта. Что касается возможных замен, то было изначально решено, что и я, и Кузнецова играем в субботу и в воскресенье, потому что Мария получила травму на тренировке за день-два до матча», — передаёт слова Павлюченковой с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.