Азаренко: в конце матча Ане было нечего терять, и она стала играть агрессивно

Белоруска Виктория Азаренко, переигравшая в третьем круге турнира в Мадриде сербку Ану Иванович со счётом 6:4, 6:4, поделилась эмоциями от достигнутого успеха.

«У нас был достаточно ровный матч. Сначала Ана была впереди, потом я сумела перехватить инициативу и начала диктовать свою игру. Во втором сете у меня были шансы на то, чтобы сделать ещё один брейк, но она здорово играла в решающие моменты.

В конце матча же ей нечего было терять, и она стала играть агрессивнее, сильнее бить по мячу, попадать по линиям, в результате чего завязалась борьба.

Наверное, в конце матча я чересчур сильно переживала по поводу её приёма вместо того, чтобы сильнее фокусироваться на своей подаче. Но я рада, что смогла справиться с этим и здорово отподавала в решающий момент» — рассказала Виктория в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту «Чемпионат.com» в Мадриде Артёму Тайманову.