Надаль: проходных соперников на "Ролан Гаррос" практически нет

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который победил аргентинца Хуана Монако со счётом 6:2, 6:0, 6:0 и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос», заявил, что слабых соперников на турнире очень мало.

«Мне жаль его, он проводил один из лучших сезонов в своей карьере, но в матче со мной он слишком много ошибался. Я видел его эмоции и переживания. Повторюсь, мне его очень жаль, и я хотел бы перед ним извиниться, ведь Хуан Монако — один из лучших моих друзей. Тем не менее он хорошо себя показал.

Я сам сыграл неплохо, почти не ошибался и показывал стабильный теннис. Я всегда стремлюсь играть именно так. Самое главное — я смог пройти в следующий раунд. Но в то же время я расстроен из-за счёта, с которым я выиграл. Я не хотел громить так одного из лучших друзей.

Нынешний турнир получается очень сложным, проходных соперников практически нет. В каждом матче есть борьба, но я рад тем, как всё складывается. Я вышел в четвертьфинал, и вся борьба ещё впереди», — сказал Надаль.