Морозова: Кириленко играет за счёт чистоты, то же самое делает Радваньска

Финалистка Уимблдона-1974 Ольга Морозова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову оценила шансы россиянки Марии Кириленко (17) в противостоянии с Агнешкой Радваньской (3) из Польши в четвертьфинале Уимблдона.

«Будет тяжело. Я видела два сета её вчерашнего матча против Пэн Шуай. К сожалению, первую партию посмотреть не удалось, но, судя по счёту 6:1, Маша играла фантастически. Что я могу сказать? Кириленко – молодец. Совершенно явно у неё был план на игру, которого она от начала и до конца придерживалась. Да, порой соперница перехватывала ненадолго инициативу, а иногда сама Маша начинала ошибаться, но в целом она продолжала гнуть свою линию. Россиянка сумела найти правильную линию, которая в итоге привела её к победе. Кириленко постоянно меняла ритм. То она играла косым коротким ударом, то глубоко и длинно, не давая сопернице играть в ровный теннис.

Сегодняшний матч против полячки будет сложным. Радваньска – игрок очень быстрый, с хорошим предвидением. Агнешка постепенно и незаметно набирает форму. На предыдущих неделях, до Уимблдона, у неё были непонятные сбои. Если вспомним её выступление в Париже, то, несмотря на очень хорошую игру Кузнецовой, полячка всё же уступила матч в одну кассу. Это говорит о том, что она что-то искала в своей игре. Сейчас потихонечку Агнешка набирает форму. Хотя, конечно, её лёгкие победы здесь над Хитер Уотсон и Камилой Джорджи явно не показатель, ведь эти соперницы классом заметно ниже неё. В то же время, мне кажется, она сейчас в хорошем состоянии. Маша играет за счёт чистоты, и то же самое делает Радваньска. Но Агнешка – игрок первой десятки и даже претендует на первую строчку в мире, так что россиянке будет крайне сложно», — рассказала Морозова.