Южный: пока не могу проводить весь матч на высоком уровне

Россиянин Михаил Южный, переигравший в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счётом 6:4, 0:6, 6:3, поделился впечатлениями от игры.

«Если выбросить второй сет, то я доволен и игрой, и результатом. Во второй партии случился спад — к сожалению, у меня пока нет той физической формы, которая позволяла бы проводить матчи на высоком уровне от начала до конца.

В Петербурге у меня в разные годы было много тяжёлых матчей, в том числе тех, когда мне удавалось выигрывать с матчболов соперника. И публика всегда очень тепло относится ко мне. И сегодня могу сказать спасибо ей за поддержку, которая очень помогла мне.

Во второй партии дважды в очень неподходящие моменты лопнула струна, причём возле обода, что бывает крайне редко. Причём второй раз это случилось вообще на брейк-пойнте. Поэтому и выплеснул эмоции», — приводит слова Южного официальный сайт соревнований.