Шарапова: брейк в конце первого сета придал мне уверенности

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою игру в полуфинальном матче турнира в Пекине, в котором она переиграла китаянку Ли На со счётом 6:4, 6:0.

«В первом сете мы показали теннис высокого уровня и поочерёдно владели инициативой. Ли На была близка к победе, но мне удалось вернуться в игру и добиться успеха. Судьбу стартовой партии решили несколько розыгрышей, и победа в заключительном гейме первого сета дала мне импульс для более уверенной игры в сете втором.

Ли На очень опытная теннисистка, имеющая в активе титул Grand Slam. Я знала, что поединок не получится простым, так как она способна играть на очень высоком уровне и никогда не сдаётся. Поэтому мне было важно показывать классный теннис на протяжении всего матча.

Я приехала в Пекин после не совсем удачного выступления в Токио, и тренировалась здесь в течение двух дней. Я хотела хорошо сыграть на этих соревнованиях и дойти до финала, так как никогда раньше не играла в решающей встрече в Пекине. В прошлом сезоне я не смогла выступить в Китае из-за травмы. Я рада, что прибавляю от матча к матчу на этой неделе», — приводит слова Шараповой официальный сайт WТА.