Давыденко обыграл Турсунова на US open и вышел в 4-ый круг

Завершился матч третьего круга US Open, в котором состоялось российское дерби. Николай Давыденко (5) встречался с Дмитрием Турсуновым (26).

В первом сете Даваыденко показал отличную игру, сделав два брейка. Однако во второй партии в игре Николая появилось слишком много ошибок. Казалось, что Турсунов сравняет счёт по сетам, но пятой ракетке мира удалось довести дело до тай-брейка, где Давыденко оказался сильнее. В третьем сете борьбы не получилось. Итог: 6:2, 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Николая.

Все детали матча можно узнать из текстовой трансляции, которую для вас вёл «Чемпионат.ру». За путёвку в четвертьфинал Давыденко сразится с победителем пары: Николас Альмагро (Испания, 18) — Жиль Мюллер (Люксембург, Q).