Кузнецов: стараюсь обидные матчи анализировать и затем забывать

Российский теннисист Андрей Кузнецов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову рассказал о своих лучших матчах в этом году и о самых обидных поражениях.

«Я бы выделил первый сет поединка против Жо-Вилфрида Цонги в первом круге „Ролан Гаррос“. Конечно, весь матч выиграть не удалось, но в первой партии показывал очень хороший теннис. Ну и мне понравился финал в Лермонтове. Это был третий турнир подряд, без выходных! Я даже не понимал, как физически могу выиграть этот матч. Проиграв первый сет, у меня откуда-то взялись силы на последующие два, и в итоге я победил. Если честно, сам от себя такого не ожидал.

Самое обидное поражение? Стараюсь обидные матчи анализировать и затем забывать. О них всё-таки лучше не думать. Конечно, с Флораном Серра на старте Уимблдона был если и не самый обидный, то один из самых досадных проигрышей в этом сезоне. Также я бы назвал встречу в Марбелье в четвертьфинале против хорвата Антонио Веича. Хотя особых ставок на этот турнир я изначально не делал, всё-таки проиграть было обидно. Сначала я уступал, затем отыгрался, потом снова отдал инициативу, и в итоге сумел довести дело до 6:5 в третьем сете в свою пользу, плюс 30:0 на моей подаче. Достаточно лёгкие мячи, которые должен был брать, в конце концов взять не получилось», — рассказал Кузнецов.