Феррер: это не лучший наш матч с Альмагро

Испанец Давид Феррер, который со счётом 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 6:2 победил соотечественника Николаса Альмагро и пробился в полуфинал Australian Open, поделился впечатлениями от игры.

«Выиграть у Нико очень тяжело. Думаю, в первом сете он сыграл лучше меня, во втором я также не очень удачно действовал. А вот в третьей партии у меня игра пошла. Полагаю, это не лучший наш матч с Нико. Но самое главное победа, и её одержал я.

Я был близок к поражению. Но на тай-брейке в четвёртой партии я сыграл просто отлично. Возможно, в третьем или четвёртом сетах Нико выглядел более уставшим, а в пятом у него начались проблемы с ногами», — цитирует Феррера официальный сайт турнира.

В полуфинале Давид сразится с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Томаш Бердых (Чехия, 5).