Азаренко: я лучше сыграла ключевые геймы в концовке и цеплялась за каждый мяч

Белоруска Виктория Азаренко рассказала о победе на Открытом чемпионате Австралии. Напомним, в финальном матче она обыграла китаянку Ли На со счётом 4:6, 6:4, 6:3.

«Сейчас я ощущаю настоящую радость. Матч был долгим и сложным. Ли На показывала прекрасный теннис. Некоторые вещи сложились для неё не лучшим образом, но это спорт. А я довольна, что смогла всё это пройти. Я могу показывать свою лучшую игру в нужные моменты и концентрироваться на самом важном. Я люблю соревноваться.

Согласна с Ли На, я лучше сыграла ключевые геймы в концовке. В таких встречах ты должен цепляться за свои возможности. Во второй и третьей партиях я делала этого лучше. А в первом сете лучше играла она. Она смело играла, попадала, за счёт чего и взяла партию. Но я смогла переломить ход встречи и старалась использовать каждый момент», — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.