Дмитриева: пройти Янкович Шараповой помог характер

Известный комментатор и журналист Анна Дмитриева поделилась своим мнением о женских матчах 1/4 финала «Ролан Гаррос», прошедших в среду. Напомним, белоруска Виктория Азаренко со счётом 7:6 (7:3), 6:2 победила россиянку Марию Кириленко, а другая россиянка, Мария Шарапова, выиграла у сербки Елены Янкович со счётом 0:6, 6:4, 6:3.

«Первый сет был очень хороший, играла она очень хорошо. На второй её уже просто психологически не хватило, потому что проиграв такую первую сложную партию, рассчитывать на успех было очень тяжело. Кроме того, наверное, она выполнила свою программу-максимум -– дошла до четвертьфинала. Она как раз сейчас ко мне подошла и сказала – „Я топ-10!“ Она очень этому обрадовалась, по крайней мере, мне она об этом очень радостно сообщила.

Что касается Шараповой, то, честно говоря, я боялась этой встречи, потому что, во-первых, Янкович сейчас в хорошей форме, а во-вторых, Янкович – из той категории теннисисток, которые если играют хорошо, то они очень тягучие. А Маша на протяжении всего турнира довольно много ошибается. Поэтому первый сет был какой-то сумасшедший. Но опять же, ей помог характер. Правда, было волнение, что и у Янкович есть характер. В данном случае Маша сильнее оказалась», — рассказала Дмитриева в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Даниилом Сальниковым.