Маррей: проигрывая 0:2 по сетам, старался не торопиться

Британец Энди Маррей, переигравший в четвертьфинале Уимблдона испанца Фернандо Вердаско со счётом 4:6, 3:6, 6:1, 6:4, 7:5, рассказал, что помогло ему переломить ход поединка и добиться волевой победы.

«Я не думал, что могу проиграть Уимблдон, я думал только о близости поражения в конкретном матче. Я неоднократно оказывался в подобных ситуациях, поэтому знал, как из них выходить. Проигрывая 0:2 по сетам, я просто старался не торопиться, а постепенно прибавлять. Вердаско отлично подавал, особенно уступая в счёте по геймам. В первой партии он показывал невероятный теннис, а второй сет я проиграл из-за большого количества собственных ошибок.

Фернандо превосходный теннисист, который продолжает конкурировать на самом высоком уровне, как несколько лет назад. Не знаю, был ли этот матч самым эмоциональным в моей карьере, но хочу поблагодарить публику за невероятную поддержку», — цитирует Маррея официальный сайт АТР.