Ли На: я нервничала от начала и до конца матча с Макаровой

Китаянка Ли На (5) прокомментировала свою победу над россиянкой Екатериной Макаровой (24) в четвертьфинале US Open со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Следующей соперницей 31-летней уроженки Уханя будет американка Серена Уильямс (1).

«Я не очень довольна своей игрой в этом матче. Сегодня я впервые так нервничала на корте. Это началось с первого гейма и продолжалось до конца встречи. Однако я рада, что по крайней мере боролась на корте. Несмотря на то что я провела не лучший матч, я сражалась и всё ещё остаюсь на турнире.

Несмотря на поражение во втором сете, я чувствовала, что всё нормально и у меня есть шансы на победу. Нужно просто бороться за каждое очко.

Мне так приятно стать первой китаянкой, которой удалось выйти в полуфинал US Open. Конечно, я рада. Я горжусь собой, потому что это последний турнир „Большого шлема“ в году, и стараюсь выступить как можно лучше.

Сегодня мне больше не нужно думать о теннисе — впереди два дня отдыха! Я постараюсь расслабиться и завтра приступлю к тренировкам», — цитирует Ли На официальный сайт турнира.