Ли На: выйдя на корт, почувствовала себя не в своей тарелке

Китаянка Ли На, переигравшая в матче Итогового чемпионата WТА в Стамбуле итальянку Сару Эррани со счётом 6:3, 7:6 (7:5), призналась, что не лучшим образом чувствовала себя в начале встречи.

«Мне неважно, какой счёт в партии. Важно только то, кто выиграет сет. У каждого игрока есть шансы сделать это — неважно, ведёт ли он со счётом 3:1 или уступает. Нужно просто продолжать бороться. Довольна ли я тем, как играла в конце матча? Ну, во всяком случае, я победила, верно? Это хорошо. Первый поединок на турнире всегда даётся непросто. У меня был чёткий план на игру — но, выйдя на корт, я чувствовала себя немного не в своей тарелке.

С момента моего последнего турнира, Пекина, прошло несколько недель, и за это время я не провела ни одного официального матча. Так что мне ещё предстоит вернуть свой ритм. Могу сказать, что я вышла на матч с запасом уверенности в себе, поскольку раньше никогда ей не проигрывала. Но сегодня она меня немного удивила. В конце концов, мы с ней не встречались уже примерно год.

Что помешало мне завершить матч в свою пользу при счёте 5:3? Дело не в нервах. Просто когда упускаешь матчбол, то думаешь: „Если бы я его реализовала, то игра бы уже завершилась, мне бы больше не нужно было бегать“, — передаёт слова Ли На с пресс-конференции специальный корреспондент „Чемпионат.com“ Дмитрий Шахов.