Вавринка: в данный момент я невероятно счастлив и взволнован

Швейцарец Станислас Вавринка, переигравший в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии серба Новака Джоковича со счётом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7, поделился эмоциями от достигнутого успеха.

«В данный момент я невероятно счастлив и взволнован. Матч складывался так же трудно, как в прошлом году. В начале мне было трудно, но затем я стал играть очень хорошо. Мне было важно оставаться стойким в психологическом плане и уверенным в себе. После двух кряду поражений от Новака в пятисетовых поединках на Grad Slam я очень хотел выиграть. Рад, что смог переиграть его.

Это одна из самых больших побед в моей карьере, потому что Джокович — великолепный теннисист, настоящий чемпион. Одолеть его крайне трудно. В четвёртой партии он продемонстрировал отличный теннис и заслуженно выиграл. В решающем сете шла упорная и сложная борьба. В предыдущих встречах он всегда находил способ победить меня в пятой партии, но не сегодня. Думаю, я выиграл, потому что старался не сдаваться и искать возможность для победы в розыгрыше в любой ситуации», — приводит слова Вавринки официальный сайт турнира.