Андреев вышел в третий круг AO и сыграет с Блэйком

Игорь Андреев в матче, который длился три часа 51-у минуту, выиграл у латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса со счётом 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 6:4 во втором раунде Открытого чемпионата Австралии. Следующим соперником россиянина станет американец Джеймс Блэйк.

Игорь Андреев проигрывал в пятом сете со счётом 2:4, несколько раз вызывал врача. Стоит отметить, что в последнем гейме Андреев уступал на подаче Гулбиса со счётом 0:40, но сумел взять пять мячей подряд. Россиянин уже провёл два пятисетовых поединка в Мельбурне. В первом матче он уступал по сетам 0:2, во втором — вёл 2:0, но едва не растерял преимущество.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую онлайн-трансляцию, с которой можно ознакомиться здесь.