Полуфинал Дементьева - С. Уильямс в тексте на "Чемпионат.ру"

29 января 2009, четверг. 05:15. Теннис

В первом полуфинале Открытого чемпионата Австралии россиянка Елена Дементьева (4) сразится с американкой Сереной Уильямс (2).

Девушки играли семь раз. В первых четырёх матчах Елена не смогла взять ни сета, при этом два поединка завершились разгромно: 6:2, 6:2 (Уимблдон-2003) и 6:1, 6:1 (Майами-2004).

Елена смогла переломить традицию в Москве. В финале Кубка Кремля-2007 Дементьева выиграла 5:7, 6:1, 6:1. В четвертьфинале Олимпиады в Пекине будущая чемпионка победила 3:6, 6:4, 6:3.

Последняя встреча прошла совсем недавно в Сиднее. Елена легко выиграла 6:3, 6:1. Отметим, что в тех турнирах, в которых россиянка обыгрывала Уильямс-младшую, она затем становилась победтельницей.

Сумеет ли Дементьева сравнять счёт в личных встречах? Узнать об этом можно из прямой текстовой трансляции «Чемпионат.ру», которая начнётся в 5:30 утра по Москве.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
26 апреля 2017, среда
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?