Полуфинал Дементьева - С. Уильямс в тексте на "Чемпионат.ру"

В первом полуфинале Открытого чемпионата Австралии россиянка Елена Дементьева (4) сразится с американкой Сереной Уильямс (2).

Девушки играли семь раз. В первых четырёх матчах Елена не смогла взять ни сета, при этом два поединка завершились разгромно: 6:2, 6:2 (Уимблдон-2003) и 6:1, 6:1 (Майами-2004).

Елена смогла переломить традицию в Москве. В финале Кубка Кремля-2007 Дементьева выиграла 5:7, 6:1, 6:1. В четвертьфинале Олимпиады в Пекине будущая чемпионка победила 3:6, 6:4, 6:3.

Последняя встреча прошла совсем недавно в Сиднее. Елена легко выиграла 6:3, 6:1. Отметим, что в тех турнирах, в которых россиянка обыгрывала Уильямс-младшую, она затем становилась победтельницей.

Сумеет ли Дементьева сравнять счёт в личных встречах? Узнать об этом можно из прямой текстовой трансляции «Чемпионат.ру», которая начнётся в 5:30 утра по Москве.