Касаткина: я безумно хочу выиграть юниорский «Ролан Гаррос»

Россиянка Дарья Касаткина, пробившаяся в финал юниорского «Ролан Гаррос», заявила, что отдаст все силы для победы в решающем матче.

В полуфинале 17-летняя уроженка Тольятти в трёх сетах переиграла чешку Маркету Вондрушову со счётом 6:2, 4:6, 6:4. Касаткина совершила 1 двойную ошибку и реализовала 9 из 13 брейк-пойнтов.

«Я сама виновата, что проиграла вторую партию. Я очень здорово начала, ведь Вондрушову нужно обыгрывать самостоятельно. Не стоит ждать от неё подарков. А вот во втором сете у меня ушло внимание. Рада, что после этого всё равно смогла победить.

«Ролан Гаррос» – это мой любимый турнир. Я безумно хочу выиграть здесь титул и чувствую в себе силы. Хотя физически и сложно. С другой стороны, остался всего лишь один матч! Завтра я покажу всё, на что способна", — приводит слова Касаткиной пресс-служба ФТР.

В финале Касаткина сразится с сербкой Иваной Йорович (1).