Тарпищев: 3-0 после двух дней, конечно, никто не ожидал
,

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев признался, что никто не ожидал, что во второй день россияне снимут вопрос о победителе противостояния с Португалией в Кубке Дэвиса.

«Ожидали ли мы победы со счётом 3-0? Это Донскому спасибо, вытащил первый сет у Соузы с 1:4 с двумя брейками. Думаю, это был решающий момент того матча. 3-0 после двух дней, конечно, никто не ожидал. Но его победа раскрепостила ребят, и пару играли в своё удовольствие. Так что всё удачно сложилось».

Также Шамиль Тарпищев высказал своё мнение по поводу того, какие элементы игры Андрея Рублёва нуждаются в улучшении.

«Думаю, он сейчас в таком возрасте, в котором постоянно ищут новое, не останавливаясь на чём-то одном. Совершенству в теннисе нет пределов. Конечно, всё будет меняться у него, не только подача. Физика у него ещё не такая, как надо. Меня радует, что у него очень подвижная нервная система, что он легко включается в игру. Это главный момент. Его не «клинит», он играет в своё удовольствие, заряжен на удар. Не всегда находит оптимальные варианты, но для этого необходимо время. Улучшать в игре ему ещё нужно многое, но это нормальный рабочий процесс», — передаёт слова Тарпищева с пресс-конференции Артём Тайманов.