Команда Звонарёвой — лидер недели United Tennis Cup

Команда Веры Звонарёвой, набрав 1530 очков, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Эта команда вырвалась на второе место в общем зачёте и уступает только команде Елене Дементьевой. Второе место на минувшей неделе заняла команда Иванович (1000 очков), третье — команда Винус Уильямс (505 очков).

Вера Звонарёва победила на турнире в Индиан-Уэллсе и принесла команде 1000 очков, Анастасия Павлюченкова там же дошла до полуфинала и заработала ещё 450 очков. По 80 очков набрали Амели Моресмо и Александра Возняк, дошедшие в США до третьего круга. Патти Шнидер, уступив во втором круге, набрала пять очков. Напомним, что два худших результата не принимаются в общий зачёт.