Федерер: я не был удивлён хорошей игрой Болелли в первом сете

Швейцарец Роджер Федерер (2) поделился впечатлениями после победы над итальянцем Симоне Болелли во втором круге Открытого чемпионата Австралии со счётом 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.

«Болелли провёл два отличных сета против меня в Кубке Дэвиса, его игра на задней линии впечатлила. У него отличный удар с форхенда, надёжный бэкхенд и резаный удар. Я не был удивлён его хорошей игрой в первом сете, если честно. Меня только поразило, как стабильно он действовал, в частности, на подаче. Однако здесь быстрое покрытие, что помогает при подаче и усложняет приём. Наверное, я не должен был проигрывать свою подачу, но он очень хорошо сыграл на приёме на задней линии. В таких условиях один брейк может принести тебе победу в сете. Во втором сете я ощущал некоторое давление, но рад, что сумел справиться.

Я рад, что провёл игры в вечерней сессии и в дневной. Счастлив продолжать борьбу на турнире, потому что сегодня на протяжении некоторого времени дела шли не лучшим образом, так как Болелли играл отлично. Всегда приятно победить в таком матче, учитывая, что последние три сета я провёл уверенно. Я очень хорошо подавал. Важно на ранних этапах турнира играть правильно, потому что это не всегда легко. Сегодня мне пришлось внести некоторые коррективы, потому что у Симоне многое получалось. Приятно, что мне это удалось», — цитирует Федерера официальный сайт турнира.