Мугуруса: по ходу встречи с Сереной я стала играть хуже

Испанка Гарбин Мугуруса (24) поделилась впечатлениями после поражения от первой ракетки мира американки Серены Уильямс (1) в четвёртом круге Australian Open со счётом 6:2, 3:6, 2:6.

«Сложно сказать, что изменилось во втором сете. Игра проходила на высоком уровне. Думаю, всё решили несколько розыгрышей. Я очень хорошо играла в начале матча, но по ходу встречи стала действовать хуже. В концовке я ощущала усталость, и мои удары были уже не так хороши, как в первом сете. Серена стала играть лучше. Подача имеет большое значение в её игре.

Мне было важно выиграть второй гейм третьего сета на подаче Серены. Если бы я сделала это, то шансов на победу было бы больше. Взять подачу Серены очень сложно. Я хотела использовать такую возможность, но не смогла. В третьем сете мне было очень сложно», — цитирует Мугурусу официальный сайт турнира.