Веснина выбыла из парного турнира в Чарльстоне из-за травмы

Елена Веснина и представительница Тайваня Чуан Чиа-Цзюн были вынуждены отказаться от продолжения борьбы в четвертьфинальном матче парного разряда на турнире в Чарльстоне. После того как они проиграли первый сет латвийской теннисистке Лиге Декмейере и швейцарке Патти Шнидер со счётом 1:6, россиянка, сославшись на растяжение мышц левой ноги, отказалась от игры во второй партии. Пока неизвестно, сможет ли россиянка принять участие в четвертьфинальном матче одиночного разряда против немки Сабины Лисицки.

Ещё одна россиянка, Надежда Петрова, и американка Бетани Маттек-Сандс переиграли в четвертьфинале Марию Корытцеву (Украина) и Галину Воскобоеву (Казахстан) со счётом 6:0, 6:4 и вышли в полуфинал.