Мугуруса: сказала себе, что во втором сете нельзя играть плохо

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса рассказала, как ей удалось изменить ход встречи со своей соотечественницей Карлой Суарес-Наварро (13) в четвертьфинале турнира в Дубае. 21-летняя уроженка Каракаса победила со счётом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

«В первой партии у меня было много сетболов, кажется, три. Поэтому проиграть сет было очень обидно. Однако я сказала себе, что если хочу победить, то во втором сете нельзя играть плохо. Мой единственный шанс был в том, чтобы выиграть вторую партию. Я отдала все силы и смогла сделать это.

Когда ты играешь с одной из лучших подруг, то всё время думаешь: „Вперёд, не останавливайся“, потому что знаешь, как играет соперница, и может быть очень нелегко», — цитирует Мугурусу официальный сайт тура.