Младенович: во 2-м сете Халеп стала ошибаться и позволила мне вернуться в игру

Француженка Кристина Младенович, переигравшая в четвертьфинале турнира в Бирмингеме румынку Симону Халеп со счётом 2:6, 6:0, 7:6 (7:4), поделилась эмоциями от пятой победы над теннисисткой топ-10 в карьере.

«Это был замечательный матч и прекрасная победа. Не могу сказать, был ли это мой лучший поединок, ведь я и раньше несколько раз обыгрывала представительниц первой десятки. Но я очень довольна победой над Симоной в упорной борьбе, так как она очень сильная соперница.

В первой партии она играла потрясающе, а у меня были проблемы с поиском ритма и солнцем. Во втором сете я постаралась начать всё сначала и стала играть агрессивно. Халеп сделала несколько невынужденных ошибок и позволила мне вернуться в матч. Думаю, это была встреча высокого уровня, особенно учитывая покрытие, ведь на траве всегда сложно найти правильный ритм», — приводит слова Младенович официальный сайт WТА.