Братья Маррей вывели Великобританию вперёд в матче КД против Австралии

Британская пара Энди и Джейми Маррей в пятисетовом поединке полуфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса сломили сопротивление австралийцев Ллейтона Хьюитта и Сэма Грота — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7(6:8), 6:4.

Матч продолжался 3 часа 56 минут. В четвёртом сете при счёте 6:5 третья ракетка мира не реализовал два матч-пойнта.

Грот заменил в парном поединке опытного парного игрока Джона Пирса, который вместе с Джейми Марреем в этом сезоне дважды играл в финалах турниров «Большого шлема».

20 сентября Энди получит серьёзный шанс впервые с 1978 года вывести сборную Великобритании в финал Кубка Дэвиса. Соперником Маррея станет Бернард Томич, если капитан австралийцев Уолли Мазур не решится заменить его на опытного Ллейтона Хьюитта.