Квитова: брейк во втором сете матча против Павлюченковой стал решающим

Ранний брейк в начале второй партии предопределил исход встречи с Анастасией Павлюченковой в финальном матче Кубка Федерации, заявила чешская теннисистка Петра Квитова.

«Мне было тяжело, но во втором сете я старалась держать подачу, а потом у меня появился шанс сделать брейк. Думаю, этот гейм был очень важен, ключевой во втором сете и, возможно, в матче в целом. Анастасия играла так хорошо, я даже не чувствовала, что она волнуется. Я нервничала. Очень важно добыть первое очко для команды.

Каролина обладает достаточным уровнем, чтобы обыграть Шарапову», — цитирует Квитову «Р-Спорт».

Россиянка Павлюченкова потерпела поражение от Квитовой в первой встрече финального матча Кубка Федерации, который проходит в Праге. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:1, 6:1 в пользу Квитовой. Матч продолжался 1 час 44 минуты.