Стивенс: не скажу, что победа на турнире в Окленде стала для меня сюрпризом

Американка Слоан Стивенс поделилась впечатлениями от победы над немкой Юлией Гёргес со счётом 7:5, 6:2 в финале турнира в Окленде.

«Никогда нельзя быть готовой к тому, что матч будет прерван после первого сета, его придётся доигрывать утром на следующий день, а днём уже надо выходить на финал. Можно просто выходить на корт и делать всё, что от тебя зависит.

Сезон в теннисе очень длинный и наряжённый. Я буду играть почти без перерывов до октября, так что здорово одержать победу уже на первой неделе сезона. Надеюсь, у меня будет множество возможностей по ходу года, и я приложу все силы, чтобы ими воспользоваться. На первой неделе никогда не знаешь, чего ожидать от себя, но я бы не сказала, что победа в Окленде стала для меня сюрпризом. Я чувствовала себя хорошо в начале турнира и рада, что смогла победить», — приводит слова Стивенс официальный сайт WТА.