Команда Кузнецовой — лидер недели в United Tennis Cup

Команда Светланы Кузнецовой, набрав 2285 очков, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Сафиной (1840 очков), третье — команда Серены Уильямс (1405 очков).

Россиянка Светлана Кузнецова победила на «Ролан Гаррос» и набрала 2000 очков. Китаянка Ли На вышла в четвёртый круг турнира и принесла команде 280 очков. Болгарка Цветана Пиронкова, итальянка Флавия Пеннетта и украинка Алёна Бондаренко проиграли в первом же матче турнира и набрали только по пять очков. Отметим, что два худших результата игроков команды не учитываются в United Tennis Cup.

Лидером общего зачёта осталась команда Сафиной, на счету которой 8296 очков.