Гоффен: несмотря на проигрыш первого сета, я знал, что играю на хорошем уровне

Бельгийский теннисист Давид Гоффен прокомментировал свою победу над французом Жилем Симоном в четвертьфинале турнира в Майами со счётом 3:6, 6:2, 6:1.

«Первый сет получился очень сложным, игра была хорошего уровня. Жиль уверенно действовал на задней линии, а я не очень хорошо подавал. Мне не удавалось зарабатывать лёгкие очки благодаря подаче, так что было непросто.

У меня было так много возможностей вернуться в игру в первом сете, но я ими не воспользовался. Однако я знал, что играю на хорошем уровне, нужно было просто продолжать в том же духе, сохранять концентрацию в ударах, особенно в завершающей стадии. Может быть, нужно было играть точнее. В целом я отлично себя чувствовал», — цитирует Гоффена официальный сайт тура.