Цонга: в решающем сете Маррей был немного лучше

Француз Жо-Вильфрид Цонга поделился впечатлениями после поражения от британца Энди Маррея в четвертьфинале Уимблдона. Уроженец Данблейна оказался сильнее со счётом 7:6 (12:10), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1.

«В третьем и четвёртом сетах я очень мощно возвращался в игру, но в пятой партии я сыграл не очень хорошо. В решающем сете Энди был немного лучше.

Что есть у Энди и нет у меня? Во-первых, он выигрывает больше матчей, чем я, это точно. Не уверен, что его подача лучше моей. Также не думаю, что его форхенд мощнее моего. Бэкхенд? В этом компоненте он точно сильнее меня. Его удар надёжнее моего. Также Энди двигается лучше, чем я. Он не быстрее меня, но двигается лучше. Кроме того, добавляет сложности то, что он обладает чудесной склонностью к оборонительной игре», — цитирует Цонгу официальный сайт тура.