Кузнецов: в концовке матча с Донским сделал 3 хорошие подачи и надеялся на 4-ю

Российский теннисист Андрей Кузнецов после победы над Евгением Донским (6:4, 7:5) на старте турнира в Санкт-Петербурге признался, что столкнулся с определёнными проблемами при адаптации к соревнованиям после матча плей-офф Кубка Дэвиса с Казахстаном. Также он прокомментировал упущенный гейм на своей подаче при счёте 5:4 и 40:0 по втором сете и отказ от челленджа в эпизоде, когда мяч после его удара попал в корт.

«Действительно, было непросто, и я был удивлён, как мне удалось хорошо сыграть и в итоге выиграть в воскресенье матч у Михаила Кукушкина, потому что после субботнего матча [с Александром Недовесовым], если честно, болело всё тело. И до сих пор какие-то остаточные явления присутствуют, что-то побаливает, но каждый день были массаж, растяжка, какие-то восстановительные процедуры. Так что сейчас я достаточно неплохо себя чувствую.

Упущенный гейм при счёте 5:4? Неплохо настроился на этот гейм. Поскольку до этого два раза в течение сета брал его подачу, правда, потом сразу отдавал свою. То есть хотелось хорошо подать на матч, хорошо настроился. Получились три хорошие подачи, и, наверное, я слишком сильно понадеялся на подачу. То есть хотелось уже подать наверняка, чтобы выиграть и четвёртую подачу. И когда не получилось, то я немножко занервничал.

А этот эпизод… Конечно, сейчас я немножко жалею, потому что истратил лишние нервы. Хорошо, что всё закончилось так, как закончилось. Был такой момент, что он уверенно пропустил, судьи тоже сказали уверенно, что аут. Не знаю, по моим ощущениям тоже показалось, что мяч не попал в корт. В следующий раз, даже если мне так покажется, в любом случае имеет смысл проверять, потому что конец матча, и если мяч попадает, то уже челлендж не стоит экономить», — сказал Кузнецов после матча.