Бублик сенсационно обыграл Баутисту-Агута на «ВТБ Кубке Кремля»

Россиянин Александр Бублик (Q), получивший «уайлд-кард» в квалификацию турнира «ВТБ Кубок Кремля», сенсационно победил первого сеяного, испанца Роберто Баутисту-Агута, в двух партиях — 6:2, 7:5.

Бублик здорово стартовал, взяв четыре гейма в начале поединка и не позволив сопернику отыграться в первом сете. Во второй партии теннисисты поочерёдно выходили вперёд. В конце концов Александр не подал на матч при счёте 5:4, но тут же сделал ещё один брейк и со второй попытки завершил встречу в свою пользу. Напомним, что Баутиста-Агут в предыдущее воскресенье играл в финале «Мастерс 1000» в Шанхае, победив по пути к решающему поединку Жо-Вильфрида Цонгу и Новака Джоковича.

В четвертьфинале Кубка Кремля Бублик сыграет с другим испанцем, Пабло Карреньо-Бустой.