Рамос: не могу объяснить свой прогресс, но хочу и дальше играть на таком уровне

Испанец Альберт Рамос, переигравший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло хорвата Марина Чилича со счётом 6:2, 6:7 (5:7), 6:2, оценил свою игру в отчётной встрече.

«Я не могу объяснить свой прогресс. Думаю, я играю хорошо. Я борюсь за каждое очко и нахожусь в хорошей форме, но не могу точно сказать, что произошло. Я здорово провёл февральские грунтовые турниры и теперь хорошо начал грунтовый сезон в Европе. Я просто хочу оставаться на этом уровне как можно дольше и, если удастся, прибавлять в некоторых элементах. Почему бы мне не играть подобным образом на траве и харде.

В матче с Чиличем я уверенно выиграл первый сет и подавал на матч при счёте 5:4 во втором, но он провёл потрясающий гейм на приёме. В целом же я играл очень стабильно и мало ошибался. На тай-брейке я вёл 5:3, но Марин несколько розыгрышей сыграл великолепно. Тай-брейк мы оба провели на очень высоком уровне. В третьей партии Марин сначала играл хорошо, но затем, наверное, устал. Но я сыграл хорошо и смог победить», — приводит слова Рамоса официальный сайт АТР.