Халеп: я пыталась победить во втором сете, а потом боль стала слишком сильной

Румынка Симона Халеп рассказала о состоянии своего повреждённого во время финала в Риме голеностопа.

«Считаю ли я себя фаворитом „Ролан Гаррос“? Нет. На победу претендуют около 15 теннисисток.

Ногу я повредила дважды — при счёте 3:5 во втором сете, когда тянулась к мячу, чтобы пробить обратным кроссом справа, я снова почувствовала боль. Именно после этого я решила затейпировать её, чтобы не получить более серьёзной травмы.

Я очень не люблю сдаваться во время матча или сниматься с игры. Я просто пыталась победить во втором сете, но не смогла. Затем боль стала слишком сильной, и я уже не могла справляться с ней.

Моя нога ещё болит, когда я опираюсь на неё при ходьбе. Не думаю, что с ней произошло что-то серьёзное, но сейчас я полечу домой и пройду обследование", — приводит слова Халеп WTA Insider.