Винчи сыграла свой последний матч в Санкт-Петербурге

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес одержала победу над итальянкой Робертой Винчи в 1/8 финала турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2018 со счётом 7:5, 6:0. Матч длился 1 час 16 минут. В первом сете силы соперниц были практически равны, и только в конце Гёргес сыграла точнее. Но во второй партии 34-летняя итальянка, игравшая уже 5-й матч на турнире, ничего не смогла противопоставить сопернице.

В мае Винчи сыграет свой последний турнир серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме, после чего уйдёт из тенниса. Таким образом, это была её последняя игра на «Сибур Арене». После матча директор турнира Наталия Камельзон вручила спортсменке серебряную тарелку, в память о её победе на первом турнире St. Petersburg Ladies Trophy в 2016 году, пишет официальный сайт турнира.

Победившая в сегодняшнем матче Гёргес встретится в четвертьфинале с россиянкой Еленой Рыбакиной.

Фото вручения серебряной тарелки Роберте Винчи можно посмотреть в «твиттере» St. Petersburg Ladies Trophy 2018.