Квитова: в матче с Гёргес старалась диктовать ход розыгрышей

Чешка Петра Квитова прокомментировала свою победу над немкой Юлией Гёргес в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy — 2018 со счётом 7:5, 4:6, 6:2.

«Довольно сложно постоянно играть против Юлии на таком уровне. Я билась изо всех сил в первой партии, чтобы отыграться с 4:5, сделала два брейка подряд. Но с самого начала матча подача и приём были ключевыми элементами игры. Так я и проиграла второй сет — она один раз взяла мою подачу и там этого оказалось достаточно. Зато в третьей партии мне удался отличный старт.

Брать инициативу в свои руки, сразу давить на неё, было моим планом, с тем чтобы она не успевала давить на меня. Я старалась диктовать ход розыгрышей. Не думаю, что она преподнесла мне много сюрпризов, хотя во второй партии она несколько раз застала меня врасплох кроссами с бэкхенда.

Конечно, я очень рада, что, получив здесь «уайлд-кард», сумела выйти в финал. Сыграть побольше матчей было моей главной целью, когда я просила организаторов о специальном приглашении», — передаёт слова Квитовой с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.