Кербер: в каждом розыгрыше матча с Весниной надо показывать свой лучший теннис

Немка Анжелика Кербер прокомментировала свою победу над россиянкой Еленой Весниной в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе со счётом 7:5, 6:2. Её следующей соперницей будет француженка Каролин Гарсия.

«По ходу первого сета Веснина заиграла гораздо агрессивнее и лучше. Качество моей игры снизилось, и в итоге счёт стал 4:5. Я знаю, что в каждом матче и каждом розыгрыше с ней я должна показывать свой лучший теннис, потому что она всегда старается вернуться в игру. Второй сет закончился со счётом 6:2, но борьба была упорной в каждом гейме. Я старалась не выпадать из игры, поэтому так важно, что в первой партии я смогла сравнять счёт.

Сейчас я концентрируюсь на каждой матче. Сначала, когда приезжаю на турнир, я стараюсь хорошо работать на тренировках, а затем стремлюсь демонстрировать свой лучший теннис в играх. Такова моя цель. Я не заглядываю вперёд и не оглядываюсь назад. Я живу настоящим. О 2017-м я больше не думаю. Тот сезон завершился, и я многому научилась. По ходу сезона я извлекла для себя немало позитивных моментов. Благодаря этому я стала лучше как человек и теннисистка.

Думаю, матч с Гарсией будет отличным. Это уже четвёртый круг. Она отлично подаёт. Я видела часть её игры сегодня и знаю, чего ожидать. Мы встречались в конце прошлого года. Это ещё один важный матч для меня. Я постараюсь сыграть так же, как в последние недели, и хочу насладиться игрой", — цитирует Кербер официальный сайт тура.