Соболенко будет посеяна на US Open

20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко, победившая француженку Каролин Гарсия в третьем круге турнира категории Premier в Цинциннати (США) со счётом 6:4, 3:6, 7:5, гарантировала себе посев на грядущем Открытом чемпионате США по теннису.

34-я ракетка мира обыграла соперницу из первой десятки рейтинга WTA в четвёртый раз за три месяца. Ранее она также победила Каролину Возняцки и Каролину Плишкову. При этом представительница Республики Беларусь уже в 14-й раз из последних 15 матчей доводила дело до третьего сета.

В четвертьфинале турнира в Цинциннати Соболенко сыграет с американкой Мэдисон Кис, занимающей 13-е место в рейтинге WTA. US Open будет проходить в США с 22 августа по 9 сентября.