Макарова и Градецка обыграли Павлюченкову и Севастову в полуфинале в Цинциннати

Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецка (7) стали финалистками турнира категории Premier в Цинциннати (США) в парном разряде, победив россиянку Анастасию Павлюченкову и латвийку Анастасию Севастову в двух партиях — 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 2 минуты. Макарова и Градецка ни разу не подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и использовали 4 брейк-пойнта из 7. На счету Павлюченковой и Севастовой 2 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 4. Эйсов у них также не было.

Соперницами Екатерины и Люции по финальному матчу станут либо бельгийка Элисе Мертенс и голландка Деми Схурс (6), либо американки Кэйтлин Кристиан и Сабрина Сантамария. Турнир в Цинциннати завершится в воскресенье, 19 августа.